Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью сечения 200 см в квадрате с какой силой нужно

давить на пластырь которым закрывают отверстие,чтобы сдержать напор воды на глубине 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

 Р=d*g*H, где d - плотность воды равна 1 кг/м^3,

(работаем в системе СИ),

g- ускорение свободного падения =9,8м/сек^2 ,Н=1,8м итак Р=17,64кг/м*сек^2 (Па).  (F) равна =17,64*200 =3528Н (ньютона), или 3528/9.8 =360 кГ,