Автомобиль лидера гонки прошёл трассу со скоростью 240 км/ч за 40 мин.Какая скорость была у

отстающего автомобиля,если он прошёл эту трассу за 75 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.
Дано:
v1=240км/ч
t1=40мин=2/3ч
t2=75мин=1.25ч
Найти:
v2-?
Решение :
v=S/t
S=v*t
S=v1*t1=240*2/3=160км
v2=S/t2=160/1.25=128км/ч
Ответ: 128км/ч