Какова масса тела которое на поверхность площадью 400 см оказывает давление 10кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Никита.
400 см²=0,0004 м²
давление p=F/S=mg/S
m=pS/g=10000×0,0004/10=0,4 кг