Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18км дороги за 30 дней а другая в 2 раза дольше времени

за сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
30*2=60 (д) асфальтирует дорогу 2 бригада
18÷30=0.6(км) асфальтирует 1 бригада в день
18÷60=0.3(км) асфальтирует 2 бригада за день
0.6+0.3=0.9(км) асфальтируют обе бригады за день
18:0.9=20(дн)

ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады