ПОМОГИТЕ СРООЧНО,ПОЖАЛУЙСТА! 1 определите работу,которую необходимо совершить,чтобы равномерно

поднять гидравлический молот массой 10 тонн на высоту 150 см. 2. Какова мощность водопада,если с высоты 25 м за 15 мин падает 750 тонн воды? 3. Определите с какой силой давит палка на плечо человека несущего на конце палки груз массой 5 кг, если длина конца палки от плеча до кисти руки 40 см а от плеча до груза 60 см . Массу палки не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Тимур.
M=10 000 кг
h=1.5м
A-?
Решение:
A=Fs
F=|Fтяж| = mg
s=h
A = mgh = 10 000 · 9.8 · 1.5 = 147 000 Н = 147 кН.
Ответ: 147кН.
2)
h=25 м
t = 15 мин = 0,25ч
m = 750 000 кг
N - ?

A = Fs = mgh
N =  \frac{A}{t}  \frac{mgh}{t}
N =  \frac{750000*9.8*25}{0.25}  = 735 · 10^{6}  Вт = 735 МВт
Ответ: 735 МВт.