При ремонте школы использавали 57 кг синей и в5 раз больше белой краски.сколько всего краски

израсходовано.

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
1) 57 умножить на 5 = 285 ( кг ) - белой краски
2) 285 + 57 = 342 ( кг ) - краски израсходовано
Отвечает Боскин Юрий.
57кг синей
57*5=285кг белой
285+57=342кг краски всего)