Какое количество теплоты необходимо для того, что бы разогреть печь объёмом 940 см3 от 10 градусов

Цельсия до 70 градусов Цельсия? (удельная теплота кирп. 880 ДЖ/кг градусов цельсия плотность кирпича 1600 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
Q=Cm(t2-t1)
m=плотность*V
Q=c*плотность*V*60
Q=0.00094*60*880*1600=79411.2Дж=79.411Кдж