На краю стола высотой 0.8 метра лежит тело массой 1 кг. В него попадает шар массой 100г.

двигавшейся по столу перпендикулярно к его краю со скоростью 36 км/ч. На каком расстоянии от стола ( по горизонтали) упадёт тело, если удар был абсолютно неупругим ? трение и сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
M1^V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=0,1*10/1+0,1=0,9 м/с
S=V*sqrt(2*h/g)=0,9*sqrt(2*0,8/10)=0,36 м