Составь задачу и реши ее.курица весит 3 кг.индюк 7 кг а гусь ?общий вес их 14 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Никита.
Общий вес =14 кг.
Курица = 3 кг.
Индюк = 7 кг.
Гусь = ? кг.
1) 3+7=10(кг.) - Вес курицы и индюка
2) 14-10=4(кг.) - Вес Гуся
Ответ: Вес гуся = 4 кг.
Отвечает Авсиевич Настя.
1)3+7=10(кг)-весят курица и индюк.
2)14-10=4(кг)
Ответ:4 (кг) весит гусь.

Эту задачу можно записать выражением:
14-(3+7)=4(кг)