Какую кинетическую энергию приобретет тележка массой 500 кг за 25 секунд под действием силы 400Н?

Нач. скорость = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
Е кинетическая = m*v^2/2
E кинетическая насальная равна о. Тк V0=0.
V=a*t
F=m*a
V=F*t/m=20 м/с
Е= 100 кДж.