Тело переместилось из точки с координатами x1 = 2, y= 0 м в точку с координатами x2 = 1 м, y2 = 1

м., а затем в точку с координатами x3=-2 y3=-1.Постройте график и определите S и перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
Путь S будет равен сумме векторов \vec{AB}+\vec {BC}
S= \left|\sqrt{(B_x-A_x)^2+(B_y-A_y)^2}\right|+\left| \sqrt{(C_x-B_x)^2+(C_y-B_y)^2}\right|= \\ \left|\sqrt{(1-2)^2+(1-0)^2}\right|+\left| \sqrt{(-2-1)^2+(-1-1)^2}\right|= \\ \left|\sqrt{1+1}\right|+\left| \sqrt{9+4}\right|=\left|\sqrt{2}\right|+\left| \sqrt{13}\right|\approx 5.0198 \\
Перемещение L равно длине вектора \vec{AC}
L= \left|\sqrt{(C_x-A_x)^2+(C_y-A_y)^2}\right| = \left|\sqrt{(-2-2)^2+(-1-0)^2}\right|= \\ \left|\sqrt{(-4)^2+(-1)^2}\right|=\left|\sqrt{(16+1}\right|= \sqrt{17}\approx 4.1231