Тело без начальной скорости падает с высоты H=20 м. Определите скорость тела на высотеh= 15 м.

Сопротивлением движению пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Формула ускорения v0+at=vx
формула падения S=gt2/2  => t2=S*2/g=5*2/10=1c
из первой формулы Vx=0+10*1=10м/с