3.Балку подняли на высоту 20 м, совершив работу 30 кДж (g = 10 м/с2). Найдите массу балки.


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

A-изменению E пот                                                                                                                                         A-mgh                                                                                                                                                                 m-A/gh=30000/10*20=150 кг                                                                                                                         Ответ: Масса балки 150 кг. Я думаю так)))