Основание прямоунольник а равно 8 4/7дм. Высота составляет 75% основания. Найдите периметр этого

прямоунольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Р = 2(а+b)
а = 8 4/7 = 60/7 (дм)
b = 8 4/7 * 0,75 = 60/7 * 3/4 = 45/7 = 6 2/7 (дм)
Р = 2 * ( 60/7 + 45/7 ) = 2 * 105/7 = 210/7 = 30 (дм)
Ответ: Р = 30 дм.