Скорость тела при прямолинейном равноускоренном движении увеличилось в 3 раза за 3 с и стала

равной 9 м/с. Ускорение тела равно :1) 1 м/с2 2) 2 м/с2 3) 3 м/с2 4) 1,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.

V0 = 9 / 3
a = (v - v0)/t = (9 - 3) / 3 = 2 м/c2