Тележка массой 50кг движется в горизонтальном направлении со скоростью 2м/с . С тележки соскакивает

человек со скоростью 4 м/с относительно земли в направлении , противоположном движению тележки . Масса человека 70 кг . Какова скорость тележки после того , как человек с нее спрыгнул ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
P1+p2= const
m1=50 кг
m2=70 кг
V1=2 м/с
V2=4 м/с
V-искомое
(m1+m2)*v1=v*m1-v2m2, 
p1=(50+70)*2=240
50*v-70*4=240; 50*v-280=240; 50*v=520; v=10,4 (м/с)