Тело, находящееся в точке В на высоте Н=45м от Земли, начинает свободно падать. Одновременно из

точки А, расположенной на расстоянии h=21 м ниже точки В, бросают другое тело вертикально вверх. Определить начальную скорость V0 второго тела, если известно, что оба тела упадут на Землю одновременно. Сопротивлением воздуха пренебречь. Принять g = 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Данил.

h= g(t^2)/2.(находим время падения первого тела)

Из чего t= sqrt(2h/g)

t = 3 cек.


h = v0*t+ g(t^2)/2(находим время падения второго тела)

t = 3сек.


v0*t = g(t^2)/2 -h

v0 = (g(t^2)/2 -h)t = gt/2 - h/t
15-7 = 8 м/c