При полном погружении в жидкость на тело объёмом 4дм в квадрате действует архимедова сила 40Н.Какая

это жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
Искомая жидкость вода с плотностью 1000кг/м³.
Закон Архимеда.
Fa=ρgVт, из этого уравнения находим плотность вещества.
ρ=Fa/gVт=40/4*10(в степени-3)*10=1000кг/м. находим по таблице вещество с данной плотностью - это чистая вода.