Пароход идет вниз по течению от пункта А к пункту В 2 часа, а вверх — 3 часа. Сколько времени между

этими же пунктами будет плыть бревно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
1 - расстояние в один конец.
1:2=1/2 - скорость парохода по течению 
1;3=1/3 - скорость парохода против течения
Скорость течения(бревна):
Vтеч =((Vсобст.+Vтеч.)-(Vсобств-Vтеч)):2= (1/2-1/3) : 2 = 1/12
t=S/v
1 : 1/12 = 12(часов)
Ответ: бревно проплывет по течению расстояние от А до В за 12часов.