Если расстояние между двумя точечными зарядами увеличить в 3 раза, а величину каждого заряда

уменьшить в 2 раза, то сила взаимодействия между двумя точечными зарядами

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
 F_1 = k\cdot \frac{q_1 \cdot q_2}{r^2}
 F_2 = k\cdot \frac{ \frac{q_1}{2} \cdot \frac{q_2}{2}}{(3\cdot r)^2} =
 = k \cdot \frac{1}{4} \cdot \frac{q_1 \cdot q_2}{9\cdot r^2} =
 = \frac{1}{4 \cdot 9} \cdot k \cdot \frac{q_1 \cdot q_2}{r^2} =
 = \frac{1}{36} \cdot F_1
Сила взаимодействия уменьшится в 36 раз.