2^2- х=16найти корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Я не совсем поняла, как выглядит уравнение. Поэтому пишу решения для двух его возможных вариантов:
(1) 2^(2 - х) = 16
2^(2 - х) = 2⁴ => 2 - х = 4
х = 2 - 4
х = -2
Ответ: -2

(2) 2² - х = 16
4 - х = 16
х = 4 - 16
х = -12
Ответ: -12
Отвечает Житомирская Ася.
Вроде так, у тебя ведь там два в степени два?