В сеть постоянного тока с напряжением U=110 В включен электромотор. Сопротивление обмотки

электромотора R=2,0 Ом. Мотор потребляет ток силой J=8,0 А. Определить мощность, потребляемую мотором, механическую мощность и к.п.д. мотора.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Руслан.


Потери мощности I²*R=128 Вт   Полная мощность I*U=880 Вт

КПД=(880-128)/880=0,85   (85%)