Помогите пожалуйста: в пустой мерный цилиндр налили жидкость(135мл). Сила тяжести которая действует

на жидкость равна 1,75Н.Определите,какую жидкость налили в цилиндр

Ответы на вопрос

Отвечает Хуралган Жанболат.
Fтяжести=mg. m=F/g= 1.75Н/10= 0,175кг
V=m/p p=m/v=0.175кг/0,00017куб.м=1029,5

Некорректно задана задача. уточни какое значение принимать для g. 9.81, или 10
 
 m=F/g= 1.75Н/9.81= 0,175кг
  V=m/p p=m/v=0.178кг/0,00017куб.м=1049.5

СКОРЕЕ ВСЕГО МОРСКАЯ ВОДА НАЛИТА, СМОТРИ ТАБЛИЦУ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, Я НА ПАМЯТЬ УЖЕ НЕ помню