ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПЖЛСТА. ЭТО СРОЧНО!!! Площадь малого поршня 25 см(2), а площадь большого

1,3м(2). Поршни находятся в равновесии. Во сколько раз сила давления на большой поршень больше силы давления на малый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзликин Сергей.

S1=25*10^-4 м2    S2=1.3 м2    F2/F1=?

F1/S1=F2/S2        F2/F1=S2/S1=1.3/25*10^-4=520 раз

=========================