При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду путь S=90

см.Определите путь s1 который пройдет тело за седьмую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
S(t)=a*t^2/2
S=S(t=5)-S(t=4)=a*(5^2-4^2)/2=9a/2
S1=S(t=7)-S(t=6)=a*(7^2-6^2)/2=13a/2=S*13/9 = 90 см*13/9 = 130 см - это ответ