Если при силе тока 2 А энергия магнитного поля соленоида равна 50 Дж, то индуктивность соленоида

равна (в Гн)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
W=LI^2/2
50=L×4 точно написал же формулу а сам ошибся
50=(L×4)/2
4L=50×2
L=100÷4=25 Гн