При сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2.8кН. Какая сила упругости возникнет при

сжатии пружины на 4.2см

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
F у = K * l.
Из этого следует, что
 k = \frac{Fy}{l}= \frac{2.8}{0,07} = 40  \frac{kH}{m}  
F у = К * l = 40 кН/м * 0.042 м = 1.68 кН. 

Ответ: Сила упругости равна 1.68 кН