Решите уравнения прошу пожалуйста! 6×(х+3)=96(х+8):2=42(49-11×х):3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.
6х+18=96       или х+3=96:6     х+3=16   х=16-3  х=13
6х=96-18
6х=78
х=78 :6
х=13
проверка 6 х (13+3)=96
                 96=96

х+8=42х2
х+8=84
х=84-8
х=76
проверка   (76+8):2=42
                    42=42

49-11х=9х3
49-11х=27
11х=49-27
11х=22
х=22:11
х=2
проверка      (49-11умн.2):3=9
                      (49-22):3=9
                      27:3=9
                       9=9
Отвечает Кирилов Михаил.
Х+3= 96:6
96:6=16
х=16-3=13
х=13

х+8=42:2
42:2=21
х=21-8
х=13