5. Для нагревания детали массой 0,5 кг от 10 до 90 град потребовалось 15200 Дж теплоты. Определить

удельную теплоемкость вещества этой детали. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Формула количества теплоты:
Q=cm*ΔT
Выразим удельную теплоемкость:
с=Q/m*ΔT
c=15200/0,5*(90-10)=380Дж/кг*К
Ответ:380Дж/кг*К