Три комбайна убрали поле за 4 дня. за сколько дней мог бы убрать поле каждый комбайн если одному из

них для выполнения этой работы потребовалось бы на 6 дней меньше чем другие?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

v1*4+v2*4=1  v1 иv2- скорость уборки поля в день
x- кол-во дней для выполнения работы одним комбайном; (х-6) - другим одз x>6
v1*(x-6)=1 
v2*x=1
4/x+4/(x-6)=1
((x-6)*4+4*x)/x(x-6)=1
После преобразования уравнения приходим к квадратному уравнению:
x^2-14x+24=0
x1=12
x2=2 пост. кор. 
1 комбайн - 6 дней
2 комбайн - 12 дней