Ученикам 8 класса ВОПРОС Какую массу воды можно нагреть на 10°С 1 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.
M=Q/ct
m=1000/(4200×10)=1000/42000=1/42=0,024кг
1кДж=1000Дж