На електромагнитную катушку намотали медный провод сечение 0,1 мм2, длина 100. Найдите сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Дано
S = 0,1 мм2
l = 100 m
p = 0,018 ом*мм2 / м
Найти
R -?
Ищем по формуле 
R = p * l/s
R = 0,018 * 100/ 0,1 = 18 Ом
Ответ R = 18 Ом