Собственная скорость катера 15,4 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какой путь прошёл катер

против течения за 3,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

Решение:
При известных данных скорости катера и реки, скорость катера против течения составит: 15,4-2,2=13,2 (км/час)
Путь пройденный катером составит: 13,2*3,5=46,2 (км)

Ответ: 46,2 км