С каким ускарение движется при разбеге реактивный самолёт массой 60тонн, если сила тяги двигателя

90 килоньютон

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

F=ma

m=60000 кг

F=90000Н

a=F/M

a=90000Н/60000кг=1,5 /с^2

Отвечает Кротова Алина.

По 2-му з-ну Ньютона:

F = ma

Значит:

90 кН = 600 кН * а

а = 90 кН/600 кН

а = 0,15 м/c^2.

Ответ: а = 0,15 м/с^2.