Какая сила действует на заряд 10нКл, помещенный в точку, в которой напряженность электрического

поля равна 3кН/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Нұрасыл.
q=10 нКл=1*10^(-8) Кл
E=3 кН/Кл = 3*10^3 В/м
1 Н/Кл=1 В/м

F=q*E
F=1*10^(-8) кл * 3*10^9 В/м = 30 * 10^(-6)Н = 30 мкН

Ответ: F = 30 мкН