Составить формулы: HF, H2S, Br2, Y2, CaS


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
H2 + F2 = 2HF
H2 + S = H2S
Ca + S = CaS
H2 + Y2 = 2HY
H2 + Br2 = 2HBr