Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 72 км/час. Какой была скорость на второй

половине пути, если средняя скорость автомобиля - 60 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
S/2*20+S/2V=S/17; 1/40+1/2V=1/17; V=15м/с