У Милы в 4 раза больше кукол , чем у Риты , а у Риты на 12 кукол меньше чем у Милы. Сколько кукол у

Милы

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
12 : 3 = 4 куклы у Риты

12 + 4 = 16 кукол у Милы

Вс!)))

Пусть x кукол у Риты, тогда у Милы 4x

4x-x=12

3x=12

x=4

Тогда 4*4= 16 кукол у Милы