Помогите пожалуйста!!!!! Срочно надо!!!!! За ранее спасибо))) В окружности с центром О АС и ВД

диаметры.Центральный угол АОД равен 38.Найдите вписанный угол АСВ.ОТвет дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Олинь-Скрипник Лёха.
Угол АОД=Углу ВОС=38
угол ВСА= половине дуги ВА; ВА=180-38=142⇒угол ВСА=142/2=71