Помогите умоляю!С других источников не копировать!С какой силой притягиваются друг к другу два

корабля массой 10000т каждый, если расстояние между ними 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.
Дано:
m1 = m2 = 10000 т = 10^8 кг
R = 1 км = 1*10^3 м
________________________
F - ?

Решение:
F = Gm1m2 / R^2
F = 6.67*10^-11 Н*м^2/кг^2 * 10^8 кг*10^8 кг / (1*10^3 м)^2 = 0.667 H

Ответ: 0,667 Н