Площадь прямоугольника 72кв.м. ОДна из его сторон равна 6м. Какая сторона прямоугольника больше и

на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

S=72 м²

а=6 м

b - ? м

Решение:

S=ab ⇒ b=\frac{S}{a}=\frac{72}{6}=12 (м)

12-6=6 (м)

Ответ: вторая сторона прямоугольника на 6 метров больше, чем первая.

Отвечает Клименок Арина.

Другая сторона: 72/6 = 12 м.

Вторая сторона больше первой на 12 - 6 = 6 м.