Определить радиус траектории движения электрона, влетевшего в магнитное поле с индукцией 2 м Тл

вращаещееся со скоростью 10Мм/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
M*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*10*10^6/1,6*10^-19*2*10^-3=0,03 м