"Тележка массой 80 кг движется со скоростью 4 м/с .На неё вертикально падает груз массой 20

кг.Определите скорость,с которой станет двигаться тележка."

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=80*4/80+20=3,2 м/с