Площадь пола комнаты 3*10^3 дм2 ,а её высота 300 см. Определите объём комнаты. Комнату считать

параллелепипедом.варианты ответа:а)9*10^5 м3б)90 дм3в)90 м3г)9*10^3 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

в)90 м3......................

Отвечает Резванов Гайсар.

В данной задаче сложность состоит лишь в переводе данных в систему СИ:

S=3*10^3 дм^2=30 м^2.(1 dm^2 = 0.01 m^2).

h=300см=3м.

V=S*h=30*3=90 м^3.