Жесткость пружины равна 80Н/ м, А ее длина в нерастянутом состоянии 15 см Постройте график

зависимости длины l пружины от модуля F растягивающей её силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Виталя.
Ox(горизонтальная)- модуль F
Oy(вертикальная)- длина.
При F=0 Δl=0 => l=15
При F=1 Δl=F/H=1/0.8=1.25 => l=16.25
Функция линейна, сл-но, определяется двумя точками. Т.е. график данной функции будет представлять собой прямую, проходящую через точки (0;15) и (1;16.25). Нарисуешь сама