При нагревании вещества массой 500г от 20°С до 25°С потрачено 10,5 кДж теплоты определить удельную

теплоемкость вещества ,которое нагревается и назвать это вещество

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

формула нагревания Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=10.5*10^3Дж/0.5кг*(25°С-20°С)= 4200Дж/кг°С
по таблице теплоемкости определяем что это за вещество (вода)
Ответ:  4200Дж/кг°С; вода