Определите скорость самолёта при горизонтальном полёте,если ЭДС индукции,возникающая на его крыльях

длиной 15 м равна 0,12 В, а вертикальная составляющая магнитной индукции магнитного поля Земли равна 0,5*10-4 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
E=lBv\sin \alpha 
\\\
v= \frac{E}{lB\sin \alpha } 
\\\
v= \frac{0.12}{15\cdot0.5\cdot10^{-4}\sin90}= 160(m/c)
Ответ: 160м/с