10.57. в каждом цикле идеальной тепловой машины к рабочему телу подводится тепло 1.0 кДж и

совершается работа 300 Дж. Определите температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К. ( 400 К )

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Решение во вложении..!

Отвечает Беляев Сергей.

Найдем КПД(n)

n=A/Q=300/1000=0,3*100%=30%

Теперь найдем тепературу нагревателя(T1)

n=1-T2/T1

0,3-1=-280/T1

0,7=280/T1

T1=280/0,7=400 К

 

Ответ: 400 К