Тело объёмом 5 дм имеет массу 5 кг.Утонет ли это тело в керосине?Пожалуйста с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.
Это архимедова сила ...там формула Fa=qgV...получается V=5*5*5=125дм.
g=10
q=800
125*10*800=1000000H
Получается что утонет