Автомобиль двигался равномерно со скорость 20м/с. Какой путь он прошел за 10 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Московой Денис.
U(скорость)-20 м/с
t(время)-10 мин
S-?
1)Превратить минуты в секунды.Si-10*60=600 сек.
2)20м/с*600 сек.=12000м=12 км.
Ответ:За 10 мин. он прошел 12 километров.
Отвечает Николаева Ариша.
U-20м/с
t -10мин
S-?600 сек.
20*600=12000м